- 诉求人: 尚**
- 诉求编号: 93816
- 诉求时间: 2019-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩上学问题,急
办理跟踪信息
- 2019-09-15 09:47 网友【尚**】提问,等待处理。
- 2019-09-15 16:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2019-09-18 17:24 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长: 您好!2019年秋季城区招生按照《荆州区2019年城区义务教育学段 招生工作实施方案》-(详见请点击 荆州市荆州区人民政府网站) 您咨询“绿地二期房产上学”的问题暂时无法准确回答,可先参考2019年的政策,具体要以明年出台的2020年招生政策为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求