- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 93734
- 诉求时间: 2019-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市二中九年级为何取消研学
办理跟踪信息
- 2019-09-13 01:51 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-09-13 17:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2019-09-16 11:12 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-16 12:36 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!根据教育部等11部门关于推进中小学研学旅行的意见(教基一(2016)8号)文件精神,初中只能安排在初一初二,初三作为毕业年级不作安排。以前初三安排研学旅行是与文件相违背的,现在予以纠正。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求