- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 93691
- 诉求时间: 2019-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
需要一个负责任的回复
办理跟踪信息
- 2019-09-12 09:10 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-09-12 10:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2019-09-12 12:46 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-12 12:51 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-12 15:50 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-12 15:56 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-12 17:21 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!您的问题9月4日,我们已经转到学校,学校正在研究,稍后学校会给您答复。 |
|
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!沙市区教育局和二中相关工作人员多次电话联系投诉人张妍雅女士,其提供的手机号处于关机状态或打通后无人接听。 二中晴川校区中午学生可以在学校食堂买饭,吃完到班级休息,班干部管理,不能在校内游荡和打球,1点半后学生才能出教室活动一下做课前准备。如果您的孩子想中午在学校吃中餐和午休,请速联系班主任。 |
|
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 二中晴川校区中午学生可以在学校食堂买饭(配餐送到学校)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
承诺重在落实!恳请沙市区教育局建立科学有效的督导检查、考核问责机制,于近期对区属中小学的条件保障、常规管理和安全工作三大板块开展专项督导检查,并形成常态化,优质高效推进各项工作,为办好人民群众满意的学校把好关口。谢谢!