- 诉求人: 路**
- 诉求编号: 93552
- 诉求时间: 2019-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
绿地三期销售不给开发票,涉嫌违法销售。
办理跟踪信息
- 2019-09-09 18:03 网友【路**】提问,等待处理。
- 2019-09-10 17:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2019-09-10 17:20 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-17 12:24 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-17 18:55 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 我局在收到投诉后转至荆州区税务局进行核实处理,现回复如下:荆州区税务局高度重视,于2019年9月12日派税收管理员蔡刚、曹燕到绿地集团荆州绿地之窗置业有限公司进行了调查核查。购房人所反映的问题系绿地集团荆州绿地之窗置业有限公司内部房源登记系统出现了问题,现营销部已恢复系统数据,并于2019年9月16日上午为购房人开具了增值税普通发票。同时,我局也将处理过程及结果及时反馈给购房人,购房人也非常满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新