- 诉求人: 吕**
- 诉求编号: 92847
- 诉求时间: 2019-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洪湖市职教中心(园林中学)乱收费
办理跟踪信息
- 2019-08-28 09:07 网友【吕**】提问,等待处理。
- 2019-08-28 17:00 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育体育局】
- 2019-08-30 22:07 【洪湖市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-30 22:07 【洪湖市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 教育体育局 | |
回复详情 | 经查,因洪湖市职教中心(园林中学)高三(11)班有非城区户口的住读生想搬出去,申请改为走读生,该班班主任谭贤喜出于学生安全考虑,想挽留学生在校内住宿,确实说过不当话语。洪湖市职教中心已对该班主任进行批评教育,责令其在班级群里纠正错误说法,学校于8月29日召开全体班主任会议,重申收费纪律,严格要求全体班主任严格按照市教育局文件及要求落实开学收费工作。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求