- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 92609
- 诉求时间: 2019-08-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区小学学籍能否到沙市区上初中
办理跟踪信息
- 2019-08-22 19:17 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-08-23 15:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2019-08-23 18:06 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-23 21:39 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!回沙市区就读按照明年招生政策办理。可以到沙市区房产对口中学申请摇号入学。如果没有摇中,由沙市区教育局安排其他学校就读。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
好嘞,明白了,谢谢