- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 92540
- 诉求时间: 2019-08-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问住在北湖路百合花园小区的孩子应该在哪里上初中
办理跟踪信息
- 2019-08-21 14:53 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-08-21 17:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2019-08-22 11:23 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-22 11:34 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-22 13:53 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!如果户口和房产在沙市区城区,小升初是可以回沙市区的中学就读的。招生政策以明年的为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求