• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 92426
  • 诉求时间: 2019-08-19
  • 办结时限: 2019-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
职业资格证书身份证错误(消防设施操作员)

2019年5月22日发下来的中级消防设施操作员证,身份证信息错误的可以更换吗?更换流程?

办理跟踪信息
  • 2019/8/19 13:14:32 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2019/8/19 17:58:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/8/21 15:20:56 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与考生联系,该证书不属于我院考试项目,请考生联系发证机关。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像