• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 92305
  • 诉求时间: 2019-08-16
  • 办结时限: 2019-08-21
  • 处理状态: 已办结
不满意
向县教育局求助

您好!本人1987年就读于城区玉沙中学(初一六班),1990年毕业,如今个人工作档案年龄有误,人社部门要求当事人到原就读学校查找资料,由于玉沙中学前几年撤校并转,给查找工作带来不便,听说前不久有类似诉求的人通过有关部门查找到了自己原学籍年龄证明。请问:原学校的一些历史档案资料是否已转入到其他学校或教育局?在此,请求得到贵局的帮助!

办理跟踪信息
  • 2019/8/16 9:59:10 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/8/16 17:28:58 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
  • 2019/8/21 13:54:10 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/21 16:06:28 结帖评分:不满意
回复单位   监利县 教育局
回复详情  

原玉沙中学是容城镇学校,请与容城中心学校联系

补充评价
容城镇何来中心学校?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像