• 诉求总量共60411
  • 已解决58256
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 92154
  • 诉求时间: 2019-08-13
  • 办结时限: 2019-08-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于小孩入学

在沙市开发区买房后小孩户口在江陵老家,本人在沙市上班,小孩能在购房当地上学吗

办理跟踪信息
  • 2019/8/13 13:40:06 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2019/8/13 20:31:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/8/14 10:10:59 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/14 14:36:25 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!可以开发区小学就读。

补充评价
解答回复及时。谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像