- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 91451
- 诉求时间: 2019-08-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公司不讲信用,拖欠工资
办理跟踪信息
- 2019-08-01 08:24 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-08-01 08:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2019-08-06 09:25 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-06 09:25 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接到该诉求件后,与诉求人取得电话联系。了解到诉求人已经跟被诉单位重新签订约定工资数额的劳动合同,我局告知诉求人若有意离职,收集相关工作和证明工资证据,工资若被拖欠,来我局进行实名投诉。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新