• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 91260
  • 诉求时间: 2019-07-27
  • 办结时限: 2019-08-08
  • 处理状态: 已办结
满意
广州公积金可否在石首作买房贷款?

本人在广州上班,有买公积金,在老家石首市买房,可否用公积金贷款?

办理跟踪信息
  • 2019/7/27 20:12:01 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2019/7/28 15:25:05 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2019/7/30 9:21:54 管理员将问题转交给〖石首市 公积金管理中心〗。
  • 2019/7/31 9:01:37 【石首市 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公积金管理中心
回复详情  

为进一步加强公积金资金流动性风险管控,按照分类调控、因城施策的原则,根据本地实际,荆州市住房公积金中心从2017年7月1日起,适当紧缩公积金使用政策,重点保障本地缴存职工住房消费行为。中心先后下发《关于调整中心城区住房公积金使用政策的通知》、《关于规范县市住房公积金使用政策的通知》和《个人住房贷款业务操作规程》文件,暂停异地住房公积金缴存职工在本行政区域申请公积金购房贷。

特此回复,请予理解。

石首市住房公积金中心

2019年7月31日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像