• 诉求总量共61281
  • 已解决59096
快捷搜索:
  • 诉求人: 傅**
  • 诉求编号: 90890
  • 诉求时间: 2019-07-20
  • 办结时限: 2019-07-30
  • 处理状态: 已办结
满意
农村小学可以转到城市来吗

我今年买的房有房产证可以转到御河小学吗

办理跟踪信息
  • 2019/7/20 15:53:24 网友【傅**】提问,等待处理。
  • 2019/7/20 19:04:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/7/22 9:39:13 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好,转学建议您先与学校联系,看是否有空余学位,欢迎咨询基础教育股,电话8468605

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像