- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 90378
- 诉求时间: 2019-07-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
武德路贝佳幼儿园的园长以及幼师真的有资质吗?
办理跟踪信息
- 2019-07-11 14:17 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-07-11 17:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2019-07-11 18:00 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-12 11:23 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-12 11:32 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!贝佳幼儿园办园每学期学位一直紧张,招生名额有限,新生报名工作6月初已经截止这位家长进园咨询后没能报上名,考虑家长的迫切需要,我们也在积极争取,刚好前几天有个已经报名的家长因工作原因提出转学申请,值班老师联系了这位家长,没想当日退学的家长又不退学了,所以没能如愿,对这位家长造成的麻烦我们深表歉意。至于家长反映看到另一个家长拿床上用品报名的事情纯属误会,该家长早在六月份已经报名只是抽空过来领取幼儿床上用品回家清洗。我们将一如既往地做好保教工作,请需要报名的家长关注我园公众微信号相关信息,及时报名。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
果不其然吧,既然第二天那位家长不退了可以直接和我说那位家长又不退了不好意思,这样不就完事了?像你们园所这个时的幼儿园有很多选择,何必要做到这个地步,你们的处理方式就是这样恶劣的吗?所谓的一个园长和会计不屑的嘴脸,带着孩子去求学的家长就是让你们这样去羞辱的吗?