- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 90135
- 诉求时间: 2019-07-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业公司乱收费
办理跟踪信息
- 2019-07-08 09:10 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2019-07-08 16:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2019-07-12 09:50 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2019-07-15 15:07 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-22 17:04 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-30 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映为鑫都公馆小区提供物业服务的铭华物业存在私自占用绿化位置划车位的问题。根据物业公司提供该小区规划平面图表示,地面规划车位60个,地下车位57个,小区地面60个车位为规划内车位。如您对地面车位的规划存在疑问,请您在方便时到物业服务中心查看规划相关资料。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新