• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 88738
  • 诉求时间: 2019-06-14
  • 办结时限: 2019-06-25
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市九中连续上9天课

本月6月10日至18日沙市九中安排初三学生上课 悉知15 16日为假日 而学校以调休为由 强迫学生上课

办理跟踪信息
  • 2019/6/14 17:43:55 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/6/15 17:31:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/6/17 10:49:10 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/17 14:40:22 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!临近中考,学校应家长要求,不让学生分心,15-16日假日做调休,如果您的小孩希望15-16日休息,请联系学校,学校同意家长可以接走小孩。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像