• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 孔**
  • 诉求编号: 88343
  • 诉求时间: 2019-06-07
  • 办结时限: 2019-06-18
  • 处理状态: 已办结
满意
在哪个部门办《就业创业证》和《灵活就业证》

我的爸爸需要办理4050社保补贴,请问里面的《就业创业证》和《灵活就业证》在哪里办?

办理跟踪信息
  • 2019/6/7 2:06:36 网友【孔**】提问,等待处理。
  • 2019/6/10 10:47:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/6/10 15:41:35 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

6月10日下午与诉求人电话联系了解情况并详细介绍了社保补贴政策,如诉求人符合申报政策,可凭有效材料到公共就业服务窗口办理《就业创业证》;如需灵活就业证明可到户籍所在地街道(社区)开具。诉求人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像