• 诉求总量共62778
  • 已解决60569
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 88054
  • 诉求时间: 2019-06-01
  • 办结时限: 2019-06-18
  • 处理状态: 已办结
满意
关于社保医保问题

单位破产后,我的社保医保一直是自己在荆州交的,现在我在外地工作,公司帮忙交社保医保了,请问我荆州的社保医保还要交吗。

办理跟踪信息
  • 2019/6/1 16:10:40 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/6/4 9:01:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/6/10 14:43:23 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/10 14:43:23 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情   经查,诉求人属沙市区丝织厂下岗职工,现缴费至2019年6月。若李维军现公司在外地参保,那在沙市区的养老和医疗保险缴费时间段不重复即可。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像