• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 87740
  • 诉求时间: 2019-05-26
  • 办结时限: 2019-05-27
  • 处理状态: 已办结
请问雅居乐锦城所属行政区域

雅居乐锦城到底属于沙市区还是荆州区?雅居乐乐那地属于长江大学武德路校区,根据上传的图片一,应该属于荆州区,而根据上传的图片二,武德路以东应该属于沙市区,所以到底属于哪个区呢?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/5/26 19:27:44 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/5/27 9:21:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   荆州市民政局回复:
经核实,雅居乐锦城属于荆州区安心桥社区管辖。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像