• 诉求总量共58675
  • 已解决56577
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 87669
  • 诉求时间: 2019-05-24
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
春秋府属于江津西路社区管辖内的哪个网格?划分小学学区用

想咨询一下,春秋府2019年被划到哪个小学?

网上有消息称,2019年江津西路1 2 4 5划到张居正小学,3 6划到荆江小学。

春秋府是属于江津西路哪个网格?今年能上哪个小学?

办理跟踪信息
  • 2019/5/24 17:07:22 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2019/5/24 18:26:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/5/27 9:22:01 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请到房产对口社区咨询自己住房是几网格,根据网格找到对口学校。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像