• 诉求总量共58766
  • 已解决56673
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 87564
  • 诉求时间: 2019-05-22
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
居民医保在邮政银行交了之后,无法打印税务发票?

以前在邮政银行柜台交了之后是直接给税务发票,现在只给打印收据之类的,问过工作人员,没有税务发票打印。没给出解决办法。如果没有税务发票我这边不好去报销,可是在沙市这边居民也是先前通过手机交的医保,5月份就可以在银行柜台打印发票,难道打印发票还要分区域,难道这个问题很难解决吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/22 19:53:16 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/5/23 15:33:12 问题审核通过,已转交给【江陵县 国税局】
  • 2019/5/27 10:44:24 【江陵县 国税局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/27 10:44:35 【江陵县 国税局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 国税局
回复详情  

已经电话联系王女士,解释了江陵邮政银行打印不了税票、城区可以打印的原因,并约定时间和办税地点给王女士打印完税证明。需要打印医保完税证明的缴费人可注册湖北省电子税务局,选择网上打印完税证明。或者拨打12366热线咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像