• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲁**
  • 诉求编号: 86807
  • 诉求时间: 2019-05-07
  • 办结时限: 2019-05-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
向荆州市沙市区同心村金童有限公司要回自己应得的工资和社保

我从2017.9在金童上班一直到2019.4.28在公司和同事因工作争吵公司没有给我一个满意的答应,我没有上班公司把我开除了没有给我一分钱的工资和一年多的社保补贴我认为不合理要个说法

办理跟踪信息
  • 2019/5/7 9:06:16 网友【鲁**】提问,等待处理。
  • 2019/5/7 15:21:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/5/9 12:19:10 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/9 12:19:10 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情   已电话联系诉求人,请诉求人携带相关证据材料到沙市区劳动保障监察局(地址:沙市区红门路51号,电话:0716-4310553)投诉维权。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像