• 诉求总量共61776
  • 已解决59507
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 86687
  • 诉求时间: 2019-05-04
  • 办结时限: 2019-05-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩上学问题

我在荆州火车站旁的绿地之窗二期买了房子,约定明年5月交房,目前小孩和我的户口都在公安,我想到时候交房了把小孩子转过来上小学二年级,请问需要哪些手续,是凭户口还是购买合同就可以报名?还有是否需要转学籍等。

办理跟踪信息
  • 2019/5/4 17:18:34 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/5/4 17:19:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/5/6 9:19:10 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/6 9:19:26 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

荆州区有具体的插班生政策,学校在有学位的情况下可以由学校自己处理,转学需要有正常的转学手续;有困难欢迎您可以直接到荆州区教育局基础教育股咨询和协调入学。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像