• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 尹**
  • 诉求编号: 86616
  • 诉求时间: 2019-05-02
  • 办结时限: 2019-05-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江汉北路上的殡仪馆搬迁

江汉北路上的殡仪馆什么时候能够搬迁,前几年就说18年年底完成搬迁,现在还完全没有搬迁迹象

办理跟踪信息
  • 2019/5/2 7:46:03 网友【尹**】提问,等待处理。
  • 2019/5/2 19:16:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2019/5/5 10:49:12 管理员将问题转交给〖市直部门 民政局〗。
  • 2019/5/6 13:26:24 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,该项目选址在纪南文旅区内,由纪南文旅区承建,经联系确认,目前正处于初步设计阶段,正在办理项目建设前期手续,项目进度由纪南文旅区统筹推进,正按照项目目标和要求加紧实施。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像