- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 85902
- 诉求时间: 2019-04-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
事业单位生育保险
办理跟踪信息
- 2019-04-17 08:06 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-04-17 15:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-04-19 08:50 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 荆州市事业单位未参加生育保险的,生育保险待遇由用人单位负责解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新