• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 85778
  • 诉求时间: 2019-04-15
  • 办结时限: 2019-05-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
水库污染严重,水库是否回收政府所有

丁家嘴水库一直承包个人大量养链鳙,每年向库投大量化肥严重污染水源,18年听说镇府收回国家不允许私人承包,今年还是有私人霸占水库养殖,并且还请有大量寻库人员影响不好,可否告知水库现在到底是政府所有还是私人承包

办理跟踪信息
  • 2019/4/15 7:37:09 网友【段**】提问,等待处理。
  • 2019/4/15 15:34:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2019/4/15 15:35:05 管理员将问题转交给〖市直部门 水利局〗。
  • 2019/4/16 11:05:25 【市直部门 水利局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/24 17:08:01 【市直部门 水利局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市直部门 水利局
回复详情  

接到群众的信访诉求后,市水利和湖泊局组织相关人员到现场进行调查,荆州区丁家嘴水库于2018年1月收回了承包养殖经营权,目前未向社会任何单位和个人发包经营养殖,大量的巡库人员属太湖港管理局组织的以渔政、水政监察和水库管理单位的日常巡查专班,专门负责查处对水库违法违规行为,今后会继续加强丁家嘴水库的日常巡查管理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像