• 诉求总量共84911
  • 已解决79955
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 85185
  • 诉求时间: 2019-04-02
  • 办结时限: 2019-04-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村80老人医保问题

现在农村80岁以上老人还要不要交每年医保费

办理跟踪信息
  • 2019/4/2 8:57:48 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/4/2 10:10:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/4/3 9:58:14 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/3 9:58:16 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

如果是购买的职工医保,达到缴费年限的退休后可不用再缴费,继续享受医保待遇。如果是购买的城乡居民医保,则每年都需要缴费,买一年管一年。查询缴费年限或有其他缴费相关问题可打电话8252402咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像