- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 85017
- 诉求时间: 2019-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩读书问题
办理跟踪信息
- 2019-03-28 16:38 网友【高**】提问,等待处理。
- 2019-03-28 17:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2019-03-29 16:27 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-29 16:32 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!您的小孩转回读书属于插班,如果沙北实验学校有空余学位就可以,如果没有就安排到其他有空余学位的学校就读。具体情况请到沙市区教育局基础教育科103室咨询办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求