- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 84787
- 诉求时间: 2019-03-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江陵实验中学招生情况
办理跟踪信息
- 2019-03-24 18:00 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-03-25 10:34 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育体育局】
- 2019-03-26 09:31 【江陵县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育体育局 | |
回复详情 | 您好,您的问题已收悉,江陵县城区实验初级中学对全县乡镇学校没有招生计划,只招收县城城区学生。根据2018年《江陵县中小学(幼儿园)招生工作方案的通知》,初中招生按小升初对应关系明确招生对象,以行政区域为单位,区域内小学对应其初中学校,根据此方案沙岗小学对应沙岗中学;郝穴小学、实验初级中学小学部对应实验初级中学。 如果您对此问题还存有疑问,请您致电江陵县教育局基础教育科:0716-4709445详细咨询各类招生政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求