- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 84441
- 诉求时间: 2019-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
户口所在地区域是否在北二辖区内
办理跟踪信息
- 2019-03-17 22:07 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-03-18 09:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2019-03-18 09:46 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-18 09:48 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!孩子的户口和房产一致,以2019年沙市区秋季小学招生方案为准,到对口学校就读。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求