• 诉求总量共84912
  • 已解决79955
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 83676
  • 诉求时间: 2019-03-02
  • 办结时限: 2019-03-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区的医保卡在社区服务站不能用吗?

沙市区的医保卡为什么不能在沙市区社区医疗服务站使用。在社区看方便,医保卡又不能用,这是为什么?

办理跟踪信息
  • 2019/3/2 19:55:24 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/3/3 12:14:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/3/5 15:49:58 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/5 15:49:58 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情   联系到诉求人,经了解该人员在玉桥社区不能使用医保卡就医,(门诊),该医疗机构未在沙市去医保定点,故不能刷医保卡结算,建议该医疗机构向所在辖区医保局申请定点。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像