- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 83601
- 诉求时间: 2019-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
教育幼儿园小班人员严重超标
办理跟踪信息
- 2019-02-28 22:39 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-03-01 16:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2019-03-04 15:24 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-05 16:23 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-03-05 17:27 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 沙市教育幼儿园作为沙市区域内唯一一所区属省级示范幼儿园,因其办学品味高,在区域内享有较高声誉,很多社会各界人士的子女、幼儿希望能进该园享受到优质的学前教育。为尽可能地满足社会需求,让更多老百姓子女享受到优质的学前教育服务,致使该园每年招生计划紧张,入园幼儿数有所超标。但该园在安排保教老师时,对超标班级适当增加了教师,全园师生配比符合要求。 目前,该园生均面积按省示范幼儿园每生不低于15平方米的标准,属严重不达标,为此,该园正积极争取上级支持,扩大园所面积和办园规模,新建教学用房,提高生均建筑面积,更好地满足人民群众对优质的学前教育需求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
1.荆州市沙市区教育幼儿园予以“亮黄牌”限期一年整改处理,公示期为5个工作日(2018年9月25日至9月29日),所以今年还不是省级示范幼儿园 2.超标班级家长没有见增加老师 3.公立幼儿园不够满足社会需要,家长表示理解,但是在新生入园开家长会时,园长承诺不在招生,电话:?(0716) 4313754?的领导回复:你和园长签合同了吗?也就是园长任何话都要签合同才算数,口头承诺都无效,那领导你电话回复我看也不行,需要书面承诺签合同啊!