• 诉求总量共60424
  • 已解决58277
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 83221
  • 诉求时间: 2019-02-20
  • 办结时限: 2019-03-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
如何申请廉租房

不是松滋城区的户口,但是我妈是精准扶贫对象,可以申请廉租房吗?如果可以的话,如何申请,请告知,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/2/20 13:35:30 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/2/20 15:42:06 问题审核通过,已转交给【松滋市 房产局】
  • 2019/2/21 16:26:00 【松滋市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 房产局
回复详情  

您好!不能申报。根据松政办【2017】40号文件精神,申请公租房(廉租房)只能是中心城区户口。但非城区户口人员如在城东工业园或临港工业园务工,可由务工企业申请城东或临港工业园的公寓楼。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像