- 诉求人: 柳**
- 诉求编号: 83022
- 诉求时间: 2019-02-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于红城中心小学
办理跟踪信息
- 2019-02-15 00:58 网友【柳**】提问,等待处理。
- 2019-02-15 10:15 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
- 2019-02-20 09:07 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育体育局 | |
回复详情 | 红城小学的生存与发展牵动着地方党委与政府的心,人大代表,政协委员到校调研后,积极呼吁红城小学需要在城区西北角划地重建,整体搬迁,乡党委政府正在考虑之中。 红城小学近几年来通过全体师生的共同努力教育质量稳步上升,一年一个台阶,连续四年荣获全县教学质量先进单位称号,罗乾昌校长连续四年被评为全县优秀校长。 红小人不畏困难,只争朝夕,迎难而上,继续砥砺前行,力争办人民满意的教育! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求