• 诉求总量共56094
  • 已解决54127
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 82893
  • 诉求时间: 2019-02-11
  • 办结时限: 2019-02-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
要给小孩转学到沙市

我小孩现在在读小学一年级,想转到沙市这边来读书,需要什么条件,在什么地方办理相关手续!

办理跟踪信息
  • 2019/2/11 10:02:34 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/2/11 10:12:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/2/11 10:14:53 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请到沙市区教育局基础教育科103室咨询办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像