• 诉求总量共57535
  • 已解决55484
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 82852
  • 诉求时间: 2019-02-07
  • 办结时限: 2019-02-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩教育问题

我家是松滋农村的!我们在荆州荆沙人信城买了房子,想把小孩接过来读书!现在小孩在农村读小学三年级,应该怎么办,户口还是农村户口。

办理跟踪信息
  • 2019/2/7 14:45:28 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/2/7 15:21:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/2/11 10:18:57 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请到沙市区教育局基础教育科103室咨询办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像