• 诉求总量共60526
  • 已解决58341
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 82823
  • 诉求时间: 2019-02-04
  • 办结时限: 2019-02-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中央在很多年前就下发了关于解决好原辞退的民办教师待遇文件

请问中央在很多年前就提出解决好原辞退民师待遇问题,省政府也有相关文件。为什么我们县至今没有行动,这是为什么?

办理跟踪信息
  • 2019/2/4 0:25:51 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/2/4 16:11:34 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
  • 2019/2/12 14:05:16 【监利县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/12 14:05:24 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 教育体育局
回复详情  

1.我县已经落实了鄂教师〔2009〕11号文件规定,为符合政策规定的对象办理了城镇灵活就业人员养老保险。

2.在省政府没有就有过从教经历人员出台养老保险的相关政策之前,其要求老有所养的诉求暂不能满足。但我们考虑到此类人员是一个较大且十分复杂的群体,会积极向上级反映参保的诉求,一旦有了政策,我们立即执行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像