- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 82733
- 诉求时间: 2019-01-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
向城市管理行政执法局投诉小区业主不按规范要求使用房屋
办理跟踪信息
- 2019-01-31 09:27 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2019-01-31 17:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-02-01 11:41 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
- 2019-02-02 10:24 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2019-02-22 15:54 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-03-04 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映新加坡城四期有几个高层建筑业主不按行业规范标准使用房屋,在阳台上安排伸出晾衣架,在很大晾衣架脱落伤人的安全隐患的问题,经调查了解,您反映的问题确实存在,物业公司已多次对您反映的安装伸出晾衣架的业主下达要求其恢复原貌,拆除衣架的通知,业主拒不拆除,物业公司无执法权,不能强行拆除,下一步,物业公司将继续对安装伸出衣架的业主进行劝导,争取早日恢复原貌,解除安全隐患。安装伸出晾衣架的高层业主的行为对您的安全造成了隐患,为了维护自身的权益,建议您向当地人民法院提起诉讼。如您对处理意见有异议,请您来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新