• 诉求总量共58710
  • 已解决56580
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 82146
  • 诉求时间: 2019-01-12
  • 办结时限: 2019-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
巨鲸公司严重拖欠工人工资

我儿子2018年9月三日入职巨鲸公司,到12月15日才拿到九月工资,十月,十一月,十二月的工资还没音信,眼看要过年了,没钱怎么行。待遇低就不说了,试用期不买保险,,说好了三个月后买保险,到现在都没买,到元月8才拿合同叫我儿子签,鉴于该单位如此失信违法,我儿子拒签了并提出辞职,不知哪一天才能拿到工资。拖欠的是绝大多数员工工资。建议劳动部门介入调查,督促该公司尽早补发工人工资,也让大家安心工作,过好春节。

办理跟踪信息
  • 2019/1/12 16:09:22 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 16:10:55 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
  • 2019/1/14 11:07:29 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/14 11:07:39 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情  

诉求人情况属实,已责令企业尽快给予解决,并会督促检查。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像