• 诉求总量共55699
  • 已解决53746
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 82052
  • 诉求时间: 2019-01-10
  • 办结时限: 2019-01-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
学生就学问题

在洪垸小学就学需要什么条件?房子买在南国尚都。

办理跟踪信息
  • 2019/1/10 12:40:48 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/1/10 17:25:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/1/11 15:59:50 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/11 16:00:01 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请关注2019年沙市区秋季中小学招生方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像