• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 81970
  • 诉求时间: 2019-01-08
  • 办结时限: 2019-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市房管局网签备案系统无法登陆

我是沙市区太岳东路锦华园小区的一名购房者,购房后无法登陆荆州市房管局网站http://www.jzfc.gov.cn/进行备案,该网站一直无法打开,造成本人房产证一直无法办理,请求相关部门解决。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/1/8 15:46:51 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/1/8 16:30:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/1/9 15:54:44 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/9 15:54:44 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   因我局系统服务器搬迁所带来的系列后续技术问题,导致网站部分功能暂时关闭。目前这些问题正在逐一解决中,给市民带来不便,我们很抱歉,但也只能尽力催促技术方加速解决,请耐心等待。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像