• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 姜**
  • 诉求编号: 81912
  • 诉求时间: 2019-01-07
  • 办结时限: 2019-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房管局网签合同?

网签合同,等于备案合同吗?为什么?

办理跟踪信息
  • 2019/1/7 14:25:08 网友【姜**】提问,等待处理。
  • 2019/1/7 16:29:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/1/9 15:46:45 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

“网签”只是指购房合同的签约方式是从我局网络平台上填写、打印及备案。所以网签合同是备案的合同,但备案的合同不止网签合同。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像