• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 81698
  • 诉求时间: 2019-01-02
  • 办结时限: 2019-01-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩子读小学一年级转学

请问,我孩子现在在滩桥小学读一年级,下学期开始想转到沙市这边来读可以吗?在沙市这边新天地有一套学区房,但是户口是江陵的,咨询在什么地方办理,

办理跟踪信息
  • 2019/1/2 12:25:50 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/1/3 8:59:09 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2019/1/3 10:35:57 管理员将问题转交给〖沙市区 教育体育局〗。
  • 2019/1/4 16:34:17 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!您的孩子转学到沙市区就读,接受的学校必须有空余学位才可以转。目前离新天地较近且有空余学位的学校只有张沟小学,请提前与张沟小学联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像