• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 80602
  • 诉求时间: 2018-12-05
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
宝宝上学问题咨询。。

我现在是非农户口,和爸妈在一起。现在在沙市买房子了,宝宝要在沙市上学,需要把户口转到沙市吗?是转我和孩子的,还是要我和老婆孩子的一起转过去?

办理跟踪信息
  • 2018/12/5 13:39:17 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2018/12/6 10:34:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/12/6 10:50:03 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!孩子监护人的户口和房产一致,就可到房产对口辖区小学就读。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像