• 诉求总量共62638
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 80409
  • 诉求时间: 2018-11-30
  • 办结时限: 2018-12-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州人社APP登陆不了是怎么回事?

请问荆州人社APP登录不了是怎么回事?用手机查社保怎么查?

办理跟踪信息
  • 2018/11/30 13:57:02 网友【龚**】提问,等待处理。
  • 2018/12/1 12:18:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2018/12/4 9:16:29 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/4 9:16:30 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

2018年12月3日14:55分已电话联系龚先生并告知其到“荆州市人力资源和社会保障局” 网站下载手机APP可以使用。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像