- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 80019
- 诉求时间: 2018-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
重度残疾人医保交费
办理跟踪信息
- 2018-11-21 16:18 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-11-23 16:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-11-28 10:00 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话回复 诉求人咨询的参保人为特殊身份人群,免缴2019年度的居民医保费。该参保人可以正常享受居民医保待遇。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新