• 诉求总量共93969
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 79992
  • 诉求时间: 2018-11-21
  • 办结时限: 2018-11-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
残疾证遗失如何补办?

我的残疾证不小心遗失了,现在想补办要去哪里办理?办理时需要带什么证件?

办理跟踪信息
  • 2018/11/21 9:47:57 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2018/11/21 10:58:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 残联】
  • 2018/11/21 13:53:25 【荆州区 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 残联
回复详情  

补办残疾证需要携带本人身份证,户口本,并在五医一楼残疾人门诊照相,带两张专用照片来残联办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像