• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 79589
  • 诉求时间: 2018-11-09
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
请问在以前工作的单位找不到工作档案怎么办

本人王成玉在1993年11月至2004年就业于荆州市荆州区环宇有限公司(原名:荆州工业用布厂)在公司找不到以前工作的档案了,只找到当年招聘通知、工资单和因工作成绩突出公司特提出“农转非户口”的推荐书,请您帮忙解决,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/11/9 13:30:09 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/11/9 15:42:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2018/11/13 11:38:01 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

经我局工作人员仔细查询,该当事人的档案未存放在我局,建议到档案馆查找。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像