• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 79551
  • 诉求时间: 2018-11-08
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
沙市六中不退集资费

我1999年在六中交的集资费由于毕业时学校并没有主动公示退还所以当时并没有拿回来,最近看到了我的单据才想起这个事,单据完整但学校却各种理由不退,投诉到教育局却百般刁难推诿嘲讽,已经快一个月了仍然没有办,每次电话我都有录音有证据,我和老公每年光个人所得税就交一两万就是这么为人民办事的吗

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/11/8 15:45:17 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2018/11/8 16:20:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/11/8 16:53:30 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/8 17:11:33 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!作为历史原因,当时是可以收集资助学款的。但是,现在是不允许收的,现在收取是违规。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像