• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 79279
  • 诉求时间: 2018-11-02
  • 办结时限: 2018-11-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
高中语文教师资格证

请问高中语文教师资格证交完审核材料之后,确切在什么时间可以拿到证书呢?具体是什么时间?

办理跟踪信息
  • 2018/11/2 20:19:24 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/11/3 16:34:07 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
  • 2018/11/5 9:24:28 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 教育体育局
回复详情  

你好!你反映的问题我局已收悉,局师管科回复:目前所有送审资料已交市教体局审核,待市教体局审核后通知。具体什么时间可以拿到证书,不能确定,大概需要三个月左右。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像